Яндекс.Метрика
В Ульяновске завершают ремонт памятников и мемориалов
9:4428 апреля 2023

Областной центр почти готов к празднованию Дня Победы – завершается приведение в порядок городских территорий и памятных мест. К 5 мая в городе отремонтируют 13 сооружений, посвящённых воинам Великой Отечественной войны.

Как доложил сегодня на заседании городского оргкомитета «Победа» начальник по благоустройству Александр Ермаков, в Ленинском районе это мемориальный комплекс на площади 30-летия Победы, объекты в парке имени Александра Матросова, сёлах Лаишевка и Карлинское, микрорайонах Мостовая и Сельдь, а также в районе кладбища «Северное». В Железнодорожном районе будут обновлены памятные места в Кувшиновке, Анненково, посёлках имени Карамзина и Винновка. В Засвияжье отремонтирован постамент бюста Дважды Героя Советского Союза Ивана Полбина, а в Заволжье завершается обновление памятника воинам-володарцам у ДК имени 1 Мая.

Также в рамках гарантийных обязательств на объекте культурного наследия «Братское захоронение воинов Великой Отечественной войны, умерших от ранений в госпиталях Ульяновска», расположенного на территории Воскресенского некрополя, подрядчик выполнил ремонтные и благоустроительные работы.  

По информации начальника городского управления ЖКХ Александра Андреева, в преддверии Дня Победы на территории кладбищ, в том числе на одиночных воинских захоронениях, силами МБУ «Городская специализированная похоронная служба», студентов военных учебных заведений, депутатов и активных жителей организована уборка мусора, травы и вырубка поросли.