Яндекс.Метрика
В Ульяновске отремонтируют 264 детских площадки, а 184 ветхих и опасных – снесут
16:3903 апреля 2023

В Ульяновске насчитывается 1 441 детская игровая площадка, из которых 946 расположены на участках многоквартирных домов, 476 – на неразграниченных земельных участках, ещё 19 – в парках и скверах. По информации начальника городского управления по благоустройству Александра Ермакова, 264 объекта подлежат ремонту, а 184 – демонтажу.

Руководитель ведомства отметил, что в первую очередь рабочие будут заниматься ремонтом площадок, которые регулярно эксплуатируются в парках и скверах, а также хоккейных кортов. Городской центр по благоустройству и озеленению уже приобретает для этого все необходимые материалы.

Параллельно управление административно-технического контроля ведёт работу по признанию старых заброшенных площадок, расположенных на неразграниченных земельных участках, самовольными постройками. Эта мера необходима для их последующего сноса, поскольку объекты представляют опасность для жизни и здоровья детей.

Напомним, что в прошлом году в Городском центре по благоустройству и озеленению начала свою работу специализированная бригада по содержанию детских игровых и спортивных площадок. За это время рабочие уже отремонтировали малые архитектурные формы по 47 адресам и демонтировали аварийные объекты по семи адресам.