Яндекс.Метрика
В Ульяновске началась летняя ремонтная кампания на теплосетях
14:2424 марта 2023

Ульяновский филиал «Т Плюс» приступил к выполнению летней ремонтной кампании с технического перевооружения участка тепломагистрали на улице Стасова. За 12,6 миллиона здесь заменят более 450 метров трубопровода на новый в пенополиуретановой изоляции. Работы выполнят до конца мая без отключения энергоресурсов в жилых домах и объектах социальной сферы.

«В этом году благодаря ранней весне и установлению плюсовых температур за окном решено начать ремонтную кампанию на месяц раньше, не дожидаясь завершения отопительного сезона. Это продолжение масштабных работ по обновлению сетей Засвияжского района», ‒ объяснил технический директор-главный инженер Ульяновских тепловых сетей Павел Ротов.

Так как перекладка сетей затронет проезжую часть, в мае движение транспортных средств на участке дороги по улице Герасимова будет ограничено. На месте установят предупреждающие знаки.

Отметим, что обновление тепломагистрали необходимо для подготовки системы к следующему отопительному сезону 2023-2024 годов. От надёжной эксплуатации теплопровода зависит комфорт и безопасность жителей двух кварталов микрорайона УЗТС.

Всего для подготовки Ульяновска к зиме в этом году планируют обновить около 22 километров теплотрасс. Из них филиал «Т Плюс» переложит почти 9,6 километра теплосетей, а муниципальные предприятия «Городская теплосеть», «Городской теплосервис», «Теплоком» – 8, 3 и 1,3 километра соответственно. План «Т Плюс», возможно, увеличится по итогам гидравлических испытаний.