Яндекс.Метрика
Наиболее масштабная замена теплотрасс по плану этого года ожидает Засвияжье
11:0203 февраля 2023

Для подготовки Ульяновска к следующей зиме в этом году планируют обновить около 22 километров теплотрасс. Из них филиал «Т Плюс» переложит почти 9,6 километра теплосетей, а муниципальные предприятия «Городская теплосеть», «Городской теплосервис», «Теплоком» – 8, 3 и 1,3 километра соответственно. План «Т Плюс», возможно, увеличится по итогам гидравлических испытаний.

Наиболее масштабные работы предстоят на территории Засвияжья. Здесь энергетики обновят тепломагистрали на участках улиц Камышинской (от Самарской до Рябикова, от Хо Ши Мина в сторону Шолмова), Севастопольской (от Богдана Хмельницкого до Стасова), Промышленной (в районе дома №55), Станкостроителей (в районе дома №22), Стасова (от Ефремова до Герасимова), Автозаводской, проезда Полтавского, Московского шоссе (у домов №79-83), в 18 и 19 микрорайонах на Артёма и Аблукова.

В Ленинском районе техперевооружение коснется более километра теплотрассы на улице Маяковского – между домами №24 и 56. В Заволжье ремонт ведущих от ТЭЦ-2 трубопроводов запланирован на проспекте Авиастроителей, на промзоне, в микрорайоне Верхняя терраса, в том числе – на улицах Жуковского, Гоголя и 9 Мая.

МУП «Городская теплосеть» сформирует план перекладок трубопроводов по результатам гидравлических испытаний, которые пройдут в мае, а также продолжит капремонт очередного котла на теплоисточнике «Патронный завод».

Напомним, что при подготовке к текущей зиме в 2022 году на территории областного центра заменили 23 километра тепловых сетей. Из них более 10 километров – ульяновский филиал ПАО «Т Плюс», 8 – МУП «Городская теплосеть», 3,2 – МУП «Городской теплосервис» и 1,7 – МУП «Теплоком».