Яндекс.Метрика
В Ульяновске готовят к лету Центральный пляж и другие места отдыха у воды
11:2415 мая 2023

На Центральном Волжском пляже бригады Городского центра по благоустройству выполнили санитарную очистку, покрасили малые архитектурные формы и борткамень, привели в порядок туалеты, удалили поросль и скосили траву. На территории также установили спуски в Волгу, контейнеры для сбора и вывоза мусора.

Как сообщил директор учреждения Геннадий Моргунов, песок на пляже будет дважды в неделю просеиваться специальной машиной, также сюда завезено 650 тонн чистого речного песка.

С июня по август менять воду во всех трёх бассейнах будут каждую неделю, а в самом мелком из них планируется организовать игровые зоны для детей. Территории пляжного футбола и волейбола благоустраиваются совместно с федерациями данных видов спорта.

Также ведётся санитарная очистка мест массового отдыха вблизи воды, на прибрежной акватории парка «40-летия ВЛКСМ» и котлована у посёлка Борьба установлены контейнеры для ТКО. На последний из указанных участков запланирован дополнительный завоз чистого песка.

Напомним, что к летнему сезону в Ульяновской области появятся два новых пляжа. Благоустройство территорий ведётся в Заволжском районе Ульяновска и в туристической деревне «Артеково» на берегу Юрманского залива в Чердаклинском районе. Работы выполняются благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» с привлечением федеральных средств.