Яндекс.Метрика
В преддверии нового года ульяновцев ждут «Разговор со счастьем», концерты и ледовые шоу
15:4918 декабря 2023

Главным героем праздника в этом году станет семья на фоне национальной истории, а также её традиции, достижения и успехи. Большинство мероприятий пройдут на Соборной площади, в Тереме Деда Мороза, катке на эспланаде и Троицком переулке.

2024 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи. Именно поэтому главное место в праздничной программе отведено семейным ценностям.

«Новый год – это главный праздник страны. Вместе с тем, в этом году празднование должно быть простым и скромным. Исходя из имеющихся ресурсов, мы должны создать для ульяновцев новогоднюю атмосферу, качественно подготовить и оформить город», — сказал мэр Ульяновска Александр Болдакин.

Основные события будут организованы на Соборной площади, здесь же расположится главная ёлка города. Огни на новогодней красавице зажгутся 24 декабря. В этот же день здесь пройдёт «Ледниковый период на Волге». Все желающие смогут прокатиться по эспланаде с профессиональными тренерами по фигурному катанию и хоккею. 30 декабря в 12:00 откроется Терем Деда Мороза. В нём ежедневно будут проходить мастер-классы. Впервые в резиденции Деда Мороза пройдут встречи с ульяновскими многодетными семьями. Посетить терем можно до 8 января.

Вечером 30 декабря на Соборной площади состоится концерт с участием артистов из Ульяновска и Казани. Также жители поучаствуют в шоу «Битва шефов в Троицком», выберут Деда Морозу и Снегурочку и посетят караоке-шоу «Разговор со счастьем». Помимо этого, в программе 18 детских мероприятий и рождественский концерт 7 января.

В канун Нового года, 31 декабря, пройдёт спектакль ростовых кукол от театра «Карабаz-Барабаz», юным зрителям покажут шоу «Новогодние приключения в королевстве Дракоши» и представят «Джаз на коньках». Кроме того, на Соборной площади выступит фолк-группа «Русский стиль» и покажут шоу «Песни со звёздами региона». А в полночь здесь состоится праздничный фейерверк.