Яндекс.Метрика
Ульяновцы продолжают проходить медобследования на рабочих местах
10:2105 мая 2023

Очередная выездная диспансеризация состоялась 4 мая. В этот день специалисты городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова обследовали 150 сотрудников ульяновской фабрики «Элегант».

Прохождение диспансеризации началось для сотрудников предприятия с заполнения анкеты для выявления хронических неинфекционных заболеваний, а также включило взятие анализа крови, измерение основных физических показателей здоровья, спирографию, электрокардиографию, а также измерение артериального и внутриглазного давления. Здесь же был организован прием акушера-гинеколога с работой мобильного флюорографа.

«Работающему населению гораздо удобнее проходить все обследования непосредственно на работе, чтобы не тратить время на поход в поликлинику. Поэтому, по согласованию с руководством предприятий, мы организовываем и выездную диспансеризацию. Регулярное прохождение диспансеризации позволяет уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний сердечно-сосудистой системы, злокачественных новообразований, сахарного диабета и бронхо-легочных заболеваний, а также выявить их на ранней стадии развития, когда лечение наиболее эффективно», – подчеркнула заместитель главного врача городской поликлиники №1 Анна Бычкова.

Всего в 2023 году диспансеризацию в поликлинике №1 имени С.М. Кирова прошли 8800 человек.

Напомним, в настоящее время в регионе продолжается диспансеризация тружеников тыла и инвалидов. При этом, накануне Дня Победы завершено обследование здоровья ветеранов и участников Великой Отечественной войны.