Яндекс.Метрика
Ульяновцы открыли «Наш центр» в Лутугино
16:3613 июня 2023

В День России в подшефном городе Лутугино ульяновцы открыли коворкинг «Наш центр». Современное пространство с необходимой техникой и оборудованием для обучения и работы расположилось в отремонтированном здании в центре города на улице Гагарина.

Центр создан для представителей местных общественных молодежных организаций в рамках проекта ульяновского «Профи-центра». Там смогут проводить мероприятия различного формата: конференции, семинары, обучающие занятия, проектные сессии, оказывать юридическую и волонтерскую помощь. Предусмотрена зона для постоянной работы молодых активистов – победителей конкурсного отбора. Проект стал возможен благодаря победе в конкурсе Фонда президентских грантов, его также поддержал губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

По словам одного из учредителей «Профи-центра» Константина Ильина, открывшееся коворкинг-пространство позволит лутугинской молодежи сообща участвовать в решении проблем родного города, собирать новые волонтерские команды, работать над написанием социальных проектов.

Напомним, осенью прошлого года АНО выиграло 10,4 миллиона рублей от Фонда Президентских грантов на проект «Точка опоры: организация помощи детям и молодёжи Лутугинского района Луганской Народной Республики».