Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на экофестиваль «ПРОклимат»
10:0410 мая 2023

В субботу, 13 мая, молодежный экологический совет при Минприроды приглашает ульяновцев на городской фестиваль «ПРОклимат», в программе выставка, лекции и мастер-классы, открытие в 14:00.

В этот день на площадке креативного пространства «Квартал» (улица Ленина, 78) развернутся несколько зон с различными активностями на темы природопользования и сбережения благополучной окружающей среды, фестиваль продлится до вечера.

Так, ульяновцы смогут поучаствовать в ярмарке дарения и обменяться книгами, одеждой и даже комнатными растениями, поиграть в настольные игры, послушать лекции по рациональному использованию ресурсов. Также на фестивале проведут несколько мастер-классов по изготовлению сумок, фактурной живописи и раздельному сбору отходов.

Событие приурочено к Всероссийскому Дню климата 15 мая, также мероприятие входит в дорожную карту проекта совета «Эколидер».

Для участия в мастер-классах необходима предварительная регистрация в группе фестиваля «ВКонтакте», на остальные площадки вход свободный.