Яндекс.Метрика
Ульяновцам предлагают задуматься о здоровье на рабочих местах
12:1724 апреля 2023

С 24 по 30 апреля Ульяновская область присоединилась к национальной Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах. Событие приурочено ко Всемирному дню охраны труда 28 апреля.

Специалисты отмечают, что большую часть дня человек вынужден проводить на рабочем месте и оттого, каким будет обстановка здесь зависит его психологическое и физическое здоровье. С 2020 года на предприятиях Ульяновской области активно внедряются корпоративные программы охраны здоровья граждан. Корпоративные программы, в первую очередь, нацелены на профилактику основных факторов риска развития неинфекционных заболеваний.

Для того, чтобы поддерживать здоровье, ульяновцам рекомендуют отказаться от вредных привычек и уделить внимание физической активности. Важно проходить в день 10 000 шагов и делать короткие разминки при сидя ей работе. Трудящимся длительное время за компьютером не стоит забывать и о здоровье глаз. Остроту зрения позволить сохранить гимнастика для глаз.

Не менее важно правильно и сбалансировано питаться и регулярно проходить диспансеризацию.

Напомним, текущий год объявлен в регионе Годом корпоративного спорта. Сейчас 220 тысяч сотрудников 450 предприятий Ульяновской области охвачено спортивными занятиями и эти показатели продолжат увеличиваться.