Яндекс.Метрика
На УАЗе открыли Год спорта в трудовых коллективах области
16:1524 марта 2023

Торжественная церемония прошла с участием заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко, губернатора Ульяновской области Алексея Русских и депутата Госдумы Владислава Третьяка.

2023-й год был объявлен Годом спорта в трудовых коллективах региона на совете при губернаторе по развитию физической культуры и спорта минувшим летом. Это часть работы по выполнению поручения Президента России Владимира Путина о вовлечении к 2030 году в регулярные занятия физической культурой и спортом 70% населения страны.

«Символично, что в год 100-летия российского спорта Алексей Русских объявил о начале Года спорта в трудовых коллективах области. По обеспеченности спортивной инфраструктурой регион входит в топ субъектов России. Есть все предпосылки, чтобы федеральный проект «Спорт — норма жизни» был реализован у вас на полную катушку. Большой вклад в показатели проекта внесёт и корпоративный спорт, потому что уже 450 предприятий Ульяновской области вовлекли 220 тысяч участников. В добрый путь!» – заявил Дмитрий Чернышенко.

По словам Алексея Русских, сейчас в занятия физкультурой и спортом в регионе вовлечено 55% населения.

«У нас любят спорт! Более 90 видов активно развиваются, мы показываем достойные результаты. 26 тысяч детей занимаются в спортшколах, и это не предел. В этом году мы вводим в строй три серьёзных объекта — крытый футбольный манеж, дворец единоборств и центр борьбы. Уверен, что федеральный центр поможет области и с другими проектами в сфере спорта», – сказал губернатор.

Как уточнили в Минспорта региона, крупными проектами текущего года станут Всероссийские корпоративные игры среди трудящихся, запланированные на август, Спартакиада «Спортивное предприятие», Спартакиада исполнительных органов государственной власти и фестивали «Готов к труду и обороне».