Яндекс.Метрика
Ульяновскую область на Всероссийском конкурсе «Мастер года» представит преподаватель из Карсуна
12:0318 мая 2023

По результатам регионального этапа первое место занял преподаватель Карсунского медицинского техникума имени В.В. Тихомирова Ирина Чернова (компетенция «медицинский и социальный уход»). Следующий тур конкурса пройдёт в октябре в Туле.

Второе место заняла преподаватель Ульяновского медицинского колледжа им. С.Б. Анурьевой Светлана Шамгунова (компетенция «медицинский и социальный уход»), третье место – Наталья Погодина, преподаватель Барышского индустриально-технологического техникума (поварское дело). Отметим, что финалист и призёры награждены сертификатами на денежное поощрение в размере от 30 до 100 тысяч рублей.

«Мы видим, как интерес к конкурсу «Мастер года» со стороны педагогического сообщества растёт с каждым годом. И это отрадно. В этом году в региональном этапе приняли участие 24 педагога – это преподаватели и мастера производственного обучения. Благодаря конкурсу у них была отличная возможность не только продемонстрировать свои навыки, умения, а также обменяться знаниями», — сказала министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Конкурсное испытания «Мастер-класс» для определения лучших специалистов прошло с 3 по 6 мая. Оно представляло собой учебное занятие с группой воспитанников, подобранной региональной комиссией. Мастер-классы проводились по различным компетенциям: ремонт и обслуживание легковых автомобилей, электроснабжение, парикмахерское искусство, архитектура, поварское дело, преподавание в младших классах, медицинский и социальный уход.

Комиссия оценивала мастерство в использовании передовых технологий практической подготовки, владении методиками, умении взаимодействовать с ребятами и организовывать их работу.

Напомним, региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года» состоялся с 27 марта по 17 мая.