Яндекс.Метрика
Ульяновские школы наградят призами за раздельный сбор отходов
13:1014 февраля 2023

В эту субботу в «Точке кипения» на Минаева,11 назовут победителей конкурса «ЭкоШкола 2022 – Ульяновск». Школьные коллективы, которые лучше всех показали себя в проекте по раздельному сбору отходов «Разделяй и умножай», наградят дипломами и призами.

В прошлом году к проекту Российской экологической академии присоединились более 20 образовательных учреждений города. Так учащиеся не только узнали о важности и процессе переработки макулатуры и пластика, но и смогли попрактиковаться в раздельном сборе вторсырья. Три лучшие школы получат кубки и звание «ЭкоШкола года».

Руководитель проекта, член Ульяновского областного отделения РЭА Валентина Максимова отметила, что участие в проекте наряду с детьми принимают учителя, воспитатели и родители, подключается бизнес, что говорит об интересе к раздельному сбору отходов и повышению экологической культуры в обществе.

Министр природных ресурсов области Гульнара Рахматулина обозначила важность проведения подобных акций именно в детской и подростковой среде, ведь бережное отношение к природе важно прививать с раннего возраста. К тому же мероприятия по экологическому просвещению помогают региону решить задачи национального проекта «Экология».