Яндекс.Метрика
Ульяновские школьники поучаствовали в международной онлайн-встрече
11:3226 января 2023

23 января в рамках проекта «Диалоги в Русском Доме: знай и продвигай» состоялась первая международная образовательная онлайн-встреча «Традиции и обычаи народов России».

Участниками акции, целью которой являлось установление долгосрочных дружеских международных отношений, стали более 150 ребят из Иордании, Приднестровья, Беларуси, Армении, Таджикистана, ЮАР, Японии и Бразилии. Также мероприятие посетили 160 членов клубов интернациональной дружбы из 20 региональных школ.

На встрече ученица лицея №101 Виктория Перякова презентовала традиционные российские праздники, Сергей Лешин поделился с иностранными друзьями секретами русской кухни, а ребята из инженерного лицея №102 Александр Авраменко и Сергей Манюта рассказали о значении Дня Победы и семейных традициях.

Как отметила начальник управления образования Светлана Куликова, подобные мероприятия помогают сосредотачивать внимание подрастающего поколения на важности нашей культуры и ценностей, а также международной дружбы и мира.

Акция «Диалоги в Русском Доме» продлится с января по май 2023 года и будут включать в себя семь онлайн-встреч, участниками которых станут сотни слушателей в возрасте от 14 до 18 лет.