Яндекс.Метрика
Ульяновская область усилится в межрегиональной кооперации. Регион ждёт делегацию из Удмуртии
10:0114 февраля 2023

На штабе по комплексному развитию региона 14 февраля губернатор Алексей Русских отметил, что уже в конце февраля регион посетит бизнес-делегация из Удмуртии, после чего будут запланированы визиты в Татарстан, Саратовскую, Самарскую области и Нижний Новгород для усиления межрегиональной кооперации.

Напомним, вчера регион посетил глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев с большой делегацией из 74 представителей бизнеса, туризма и других отраслей. Итогом визита стало подписание 10 соглашений.

«Хочу отметить, что работа по межрегиональной промышленной кооперации дает положительный эффект. Мы задали хороший тренд и подали всем хороший пример. Важно темпов не снижать, контролировать, чтобы все соглашения воплощались в жизнь без проволочек», – подчеркнул Алексей Русских.

Кроме того, уже в ближайшее время Ульяновскую область посетит командующий военно-транспортной авиацией генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов для обсуждения вопросов развития Авиастара как крупного предприятия оборонно-промышленного комплекса. Губернатор отметил, что планируется проработать вопросы загрузки предприятия на 2025-26 годы.