Яндекс.Метрика
Резидент ОЭЗ «Ульяновск» получил сертификаты ГОСТ
8:1118 апреля 2023

Академия Государственной противопожарной службы МЧС России выдала сертификаты соответствия государственным стандартам на устройства импульсного пожаротушения компании «Айфэкс», разместившей производство в Ульяновске.

Производимое оборудование соответствует требованиям безопасности, комплектации, маркировки и упаковки, техническим требованиям. Также сертификаты подтверждают, что оборудование успешно прошло приёмочные, квалификационные, приёмосдаточные, периодические, типовые испытания. А ещё испытания на надежность и огневые испытания.

«Мы наладили производство инновационного пожарного оборудования в Ульяновске в 2022 году. Наша компания — эксклюзивный представитель импульсной технологии пожаротушения в России. Получение сертификатов соответствия ГОСТ – подтверждение не только эффективности, но и надёжности нашего оборудования», - отметил генеральный директор «Айфэкс Технологии» Алексей Антипин.

Полное соответствие ГОСТам подтвердили устройства пожаротушения – рюкзак, тележка и модуль. Само производство и оборудование полностью соответствуют требованиям.

«Айфэкс Технологии» – российский производитель импульсного оборудования для пожаротушения. Производственная площадка находится на территории особой экономической зоны «Ульяновск» в Заволжье. Все комплектующие и сборка – российские.

В оборудовании «Айфэкс» сжатый воздух разгоняет воду до 420 км/ч, превращая 1 литр воды в 100 литров капель. Вода или огнетушащее вещество буквально выстреливается в очаг возгорания. 97% воды превращается в пар, вытесняя кислород из огня, как следствие — мгновенно снижается температура и интенсивность возгорания. Около 30-40 секунд уходит на локализацию пожара и снижение температуры с 900° до 150°. Оборудование позволяет тушить оборудование под напряжением до 36000 вольт с расстояния в метр без риска для человека.

Фото: «Айфэкс Технологии»