Яндекс.Метрика
«Промо-Консалтинг» начала делать в Ульяновске продукцию для Крайнего Севера
13:0306 марта 2023

Изготовлена и отгружена партия блоков отапливаемых пожарных гидрантов для нефтедобывающих предприятий, расположенных на Крайнем Севере.

Компания из города Клин приняла решение о размещении производства противопожарного оборудования в Заволжье в декабре минувшего года. Соглашение об инвестировании подписали губернатор Ульяновской области Алексей Русских, генеральный директор Корпорации развития региона Сергей Васин и руководитель ООО «ИПК Промо-Консалтинг» Олег Дюжаков. Инвестиции в проект составят 100 миллионов рублей. На начальном этапе на заводе создадут около 30 рабочих мест с дальнейшим расширением до 70.

«Блок пожарных гидрантов применяется для подачи и регулирования потока воды и при пожаротушении возгорания в здании, сооружении или при тушении оборудования нефтегазодобывающих объектов. Также делаем оборудование пенного пожаротушения и пожарной автоматики для противопожарной защиты одной из нефтебаз. Изготавливается оборудование ещё для двух объектов в Казахстане», – рассказал Дюжаков.

Это первый этап проекта, на производственную мощность компания рассчитывает выйти до конца 2024 года.

Фото: «ИПК Промо-Консалтинг».