Яндекс.Метрика
Пик паводка в Ульяновске пройден
10:2617 марта 2023

Об этом исполняющему обязанности первого заместителя главы города Александру Болдакину доложил начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский. Пик паводка был зафиксирован в 2 часа ночи 17 марта.

Утром спасателями МБУ «Управление гражданской защиты» на лодках было эвакуировано три человека из подтопленного СНТ «Залив-2». Продолжается поиск людей и животных на территории садоводческого товарищества.

В посёлке Вырыпаевка водами Свияги остаются подтопленными четыре дома. За три дня из подвала дома по улице Богданова, 83 было откачено 3000 кубометров воды.

Плотина ТЭЦ-1 филиала ПАО «Т Плюс» продолжает непрерывный сброс воды на протяжении 36 часов. Плотина в Ишеевке держит Свиягу на уровне 3,8 метров при максимальном нормативе 3,2 метра для данного периода.

В ближайшие дни в Ульяновске стартует работа комиссии по оценке ущерба, нанесённого гражданам подтоплениями. Аналогичная работа уже проводится на территории Ульяновской области.

Напомним, больше всего от половодья пострадали южные районы области – Радищевский, Николаевский и Новоспасский районы. Здесь в зоне подтопления оказались 210 личных подсобных хозяйств жителей и несколько фермерских хозяйств, в одном из которых утонуло более 600 овец.

Центр управления регионом стал единой площадкой сбора обращений жителей Ульяновской области о прохождении паводка. Обращения принимаются по ссылке и по бесплатному номеру 122.