Яндекс.Метрика
На УАЗе повысили зарплату и сделают это ещё раз
15:3428 апреля 2023

Об этом было заявлено на конференции работников ООО «УАЗ» по подведению итогов выполнения Коллективного договора за 2022 год.

«В работе конференции приняли участие 144 делегата со всех структурных подразделений предприятия и представители внешних общественных организаций. Генеральный директор ООО «УАЗ» Алексей Спирин отметил, что на предприятии планово повышается зарплата. В 2021 году она была увеличена на 6%, в 2022 – на 10%. В 2023 году планируется увеличить заработанную плату на 12%. Повышение пройдет в два этапа, первый из них завершился в апреле», – рассказали на предприятии.

На конференции подписали изменения в коллективный договор, где закреплено также увеличение базовых социальных выплат работникам ООО «УАЗ» и дочерних обществ.

Сокращений персонала, как сказали на УАЗе, не проводилось. На работу принято 508 человек, а на практику из колледжей — 282 студента.

В целом зарплаты ульяновцев должны увеличиваться ежегодно на 15%, о чём на недавнем заседании штаба по комплексному развитию региона заявил губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

«Наша поддержка предприятий трансформируется в повышение качества жизни их работников, в повышение заработных плат. В этом году действует около двух тысяч соглашений с работодателями, в том числе и предусматривающие обязательную индексацию оплаты труда не ниже индекса инфляции. Среди субъектов ПФО по размеру средней заработной платы Ульяновская область переместилась с одиннадцатого на девятое место», – отметил глава региона.

Областная комиссия по повышению заработных плат, созданная по распоряжению Русских, продолжает работу. Главная задача — мониторинг планов предприятий по обязательной индексации заработных плат для всех работников в 2023 году.