Яндекс.Метрика
Мощности электрокотла недостаточно. Замерзающей трехэтажке на Брестской вернут центральное отопление
17:2318 января 2023

Жители трехэтажки по улице Брестской,78Б в Ульяновске пожаловались на плачевное состояние их дома в целом и, в частности, на плохое теплоснабжение. Для оценки масштаба проблемы на место выехала комиссия в составе представителей министерства ЖКХ и строительства, Агентства жилищного надзора Ульяновской области, администрации города и управляющей компании.

«Ранее дом получал тепло от котельной завода «Комета», в 2018 году его перевели от централизованной системы теплоснабжения на электрический котел, мощности которого не хватает для качественного отопления квартир. По результатам обследования достигнута договоренность направить заявку в «Т Плюс» о восстановлении централизованного теплоснабжения. Далее будет решаться вопрос о ремонте кровли», – сообщили в министерстве ЖКХ региона.

Напомним, по поручению губернатора Алексея Русских также на особом контроле властей сейчас теплоснабжение дома для детей-сирот в селе Большое Нагаткино Цильнинского района. По суду застройщик, допустивший отступления от проекта при устройстве системы отопления, должен за свой счет устранить нарушения. Работы планируют провести с потеплением, так как они потребуют отключения тепла. На данный момент глава региона принял решение об утеплении дома.