Хоккейная «Волга» — всё. «Водник» выбил Ульяновск из плей-офф
10:5707 марта 2023

Во втором матче короткой серии на вылет команда Александра Савченко «просвистела» со счётом 2:12.

Не самую высокую ценность этого матча плей-офф доказали всего 1400 болельщиков, что пришли на стадион в Архангельске. В какой-то момент счёт был 9:0 (!) в пользу хозяев. А ведь это была встреча шестой и третьей команд Суперлиги. Итог мог бы быть ещё хуже, так как «Водник» не забил три пенальти. За гостей только в конце поединка отличились Норкин и Шебонкин.

Состав «Волги» был таким: Силантьев (в), Филатов, Симиргин, Сорокин, Тумаев, Галяутдинов (к), Тургунов, Лихачёв, Волгужев, Шебонкин, Норкин, Королёв, Мартынов, Плюха, Краснов.

Статистика матча. Штрафное время: 10 — 60. Угловые: 13 — 1. Свободные удары: 1 — 0. 12-метровые: 3 — 0. Вне игры: 1 — 0. Тайм-ауты: 0 — 0.

Не случилось сенсаций и в других четвертьфиналах. Как и зрительского интереса к хоккею с мячом, который стремительно валится вниз. Обратите внимание и на счёт, и на посещаемость вторых игр.

«СКА-Нефтяник» — «Ак Барс-Динамо» — 11:3. 55 зрителей в Казани.

«Динамо» — «Енисей» — 6:5. 223 зрителя в Красногорске.

«Кузбасс» — «Байкал-Энергия» — 6:3. 2270 зрителей.

«Водник» в полуфинале сыграет с «Кузбассом», а Хабаровск с победителем пары «Динамо» — «Енисей», они встречаются 7 марта.