Яндекс.Метрика
К достройке ЖК «Авиатор» приступил новый генподрядчик
12:4523 января 2023

На прошлой неделе представители региональных властей выехали на площадку объекта незавершенного строительства на проспекте Маршала Устинова в Ульяновске, чтобы проверить ход работ по его возведению. Там же состоялась встреча с инициативной группой дольщиков для обсуждения проблемных вопросов, связанных с восстановлением их прав.

В выездном совещании участвовали первый заместитель губернатора Игорь Эдель, областной прокурор Андрей Теребунов, главный жилищный инспектор Александр Карлин, директор Ульяновского областного фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Дмитрия Плохих.

Застройщик ООО «Торговый дом КПД-1» начал строительство 19-этажного многоквартирного дома (ЖК «Авиатор») в 2015 году, но весной 2018 года работы остановил. Вскоре его признали банкротом с возбуждением уголовного дела по факту мошенничества. 

Права на дом и обязательства перед дольщиками переданы Ульяновскому областному фонду защиты прав граждан - участников долевого строительства. Для окончания возведения МКД на проспекте Маршала Устинова по решению наблюдательного совета ППК «Фонд развития территорий» выделено более 648 миллионов рублей.

Строительство возобновилось в прошлом году, но уже в конце лета губернатор Алексей Русских среагировал на поступающие от дольщиков сообщения, что работы на объекте не ведутся, и поручил ответственным лицам разобраться в ситуации. С января 2023 года на стройплощадку зашел новый генподрядчик – ООО «СФ Основание».