Яндекс.Метрика
Чтобы успеть в срок. Подрядчик обещает увеличить число рабочих для реконструкции ТЮЗа
11:1122 февраля 2023

Такой договоренности удалось достигнуть во время посещения стройплощадки первым заместителем губернатора Игорем Эделем и руководителем Госнадзора Ульяновской области Александром Карлиным.

«В реконструкции объекта на улице Пушкинской в Ульяновске заняты 80 человек. По словам подрядчика, в ближайшую неделю он завершает работы на смежном объекте и перебрасывает силы сюда. Таким образом, обещает увеличить бригады как минимум вдвое», – подчеркнул Александр Карлин.

Помимо этого, компании рекомендовали взять экспертное сопровождение, чтобы привести в порядок всю документацию, а также вести работу параллельно, по фрагментам. Проверки на объекте, как ранее сообщалось, будут еженедельными.

На данный момент выполнено более 88% работ: заведены все наружные инженерные системы: отопление, канализация, водопровод. Продолжаются работы по устройству фасада, монтажу кровли и витражей, металлоконструкций, противопожарных дверей. Полностью завершить театр планируют во втором квартале этого года. 

Напомним, что реконструкция учреждения культуры стала возможной благодаря национальному проекту «Культура», инициированному президентом РФ. Завершить объект должны уже в этом году.