Яндекс.Метрика
Более 30 километров сетей водоснабжения и водоотведения обновят в этом году
9:5829 апреля 2023

В феврале 2023 года губернатор Алексей Русских успешно защитил в Москве программу модернизации систем коммунальной инфраструктуры Ульяновской области и получил на её реализацию федеральные средства.

Уже в этом году в регионе обновят свыше 30 километров сетей водоснабжения и водоотведения. На заседании областного правительства 27 апреля внесли изменения в госпрограмму развития ЖКХ, предусматривающие софинансирование мероприятий.

Профильный министр Александр Черепан уточнил, что программа рассчитана на два года. Общая сумма финансирования составит более 1,5 миллиарда рублей. Всего планируется построить, реконструировать и капитально отремонтировать 152 километра сетей в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске, а также в Мелекесском, Радищевском, Чердаклинском и Ульяновском районах.

Остальные 121,1 километра сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения обновят в 2024 году. По результатам всех выполненных работ качество коммунальных услуг улучшится для 16 тысяч жителей.

Список объектов, вошедших в программу модернизации систем коммунальной инфраструктуры, размещён на сайте министерства ЖКХ и строительства Ульяновской области.