Яндекс.Метрика
Алексей Русских провел встречу с жителями Тереньгульского района
10:0502 ноября 2023

На встрече с губернатором и региональным кабинетом министров 1 ноября жители района говорили о здравоохранении, газификации, ремонте дорог и социальных объектов, а также качестве связи. Все вопросы вступили в проработку и будут на контроле главы региона.

Так, главу региона попросили провести ремонт офиса врача общей практики в селе Ясашная Ташла. Региональному Минздраву поручено рассмотреть возможность выделения средств на это. Кроме того, губернатор оценил качество выполнения ремонтных работ в Тереньгульской районной больнице.

«В поликлинике Тереньгульской районной больницы капитального ремонта не было с 1989 года. В этом году работы ведутся на первом этаже по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранения», инициированного Президентом России. Первый этап ремонта должны закончить в этом году, после чего будем планировать дальнейшее поэтапное обновление второго этажа и стационара. Также поручил Минздраву предусмотреть обновление санитарного автотранспорта для района», – сказал Алексей Русских.

Работы в поликлинике выполняются в соответствии с графиком. Проводится обновление входной группы, установлены пандусы для маломобильных граждан, заменены окна, ведутся отделочные работы.

Что касается дорог, то в нормативное состояние в 2023 году будет приведено около 20 километров дорог в Тереньгульском районе. Алексей Русских осмотрел ход капремонта участка федеральной дороги М–5 «Урал» от села Большие Ключищи до села Солдатская Ташла протяжённостью 13,5 километра. Здесь обустроят разворотные петли, новое освещение, остановки и пешеходные переходы.

Также продолжается газификация Тереньгульского района. 1 ноября состоялась торжественная церемония запуска газа в село Большая Борла по программе развития газоснабжения и газификации региона в период 2021-2025 годов. Сейчас уровень газификации Тереньгульского района превышает 42%. Всего в рамках пятилетней программы развития газоснабжения и газификации Ульяновской области газифицируют 16 населённых пунктов – это села Гавриловка, Гладчиха, Елшанка, Белогорское, Сосновка, Михайловка, Калиновка, Скрипино, Байдулино, Зеленец, хутор Риновский, села Риновка, Суровка, Федькино, а также Большая и Малая Борла.