Яндекс.Метрика
Алексей Русских провел личный прием и дал поручения по ремонту спортзала, дороги и дома
16:1509 июня 2023

8 июня губернатор Алексей Русских провел личный прием граждан, обращения касались ремонта школьного спортзала, дороги и многоквартирного дома.

Так, многодетная мама из села Шумовка Ульяновского района спросила о сроках завершения ремонта в спортивном зале сельской школы. В здании сейчас идет ремонт, заменены окна, снято старое напольное покрытие и двери. Губернатор поручил завершить все работы к 15 августа, чтобы осенью учебное заведение было готово к приему детей. Он отметил, что в этом году по национальному проекту «Образование» обновят спортзалы в четырех школах.

Схожий вопрос к главе региона поступил от жильцов дома №17 по улице Артема в Ульяновске. Сейчас там капитально ремонтируют межпанельные швы и приступают к системе центрального отопления в подвале. Запланированное должно быть выполнено в срок до 1 сентября, подчеркнул губернатор, ведь в доме нужно успеть провести испытания системы.

Жителей Кременок Старомайнского района волнует состояние грунтовой дороги по улице Тенистой. Алексей Русских поставил задачу отремонтировать участок до 15 июля, чтобы создать людям нормальные условия для жизни.

Также на личном приеме удалось решить вопрос с переводом ребёнка с ОВЗ в школу-интернат.