Яндекс.Метрика
Алексей Русских оценил состояние стадиона «Труд» к матчу «Волга» - «Зенит»
14:3317 февраля 2023

Сегодня губернатор Алексей Русских прибыл на центральный стадион «Труд» имени Льва Яшина, чтобы окончательно удостовериться в готовности спортивного объекта к приему матча Кубка России. 25 февраля в четвертьфинале ульяновская «Волга» сыграет с «Зенитом».

Напомним, что 14 февраля в регион во второй раз приезжала комиссия Российского футбольного союза и по итогам проверки подтвердила надлежащее состояние стадиона к спортивному событию такого уровня.

«Трава уже зеленая, по сравнению с тем, что я видел в прошлый раз, небо и земля. Я думаю, что матч мы проведем на хорошем уровне, и никто не останется недовольным. Игра будет яркой и зрелищной, мы постараемся показать свои лучшие качества. Шансы всегда есть. Будем надеяться, что это событие всем ульяновцам очень надолго запомнится», – высказался глава региона.

Шансы ульяновской команды Русских оценил оптимистично: «Нужно выстоять первые 15 минут, а дальше все будет в наших руках».

Работа на стадионе не прекращается, ведь газон необходимо поддерживать в нормативном состоянии, а в Ульяновске уже вторые сутки идет снег.

Директор «Труда» Владимир Щепалин заверил, что все подготовительные мероприятия выполняются по графику, несмотря на капризы природы. «Стадион уже два раза мы приводили в полный порядок, из-за снега сейчас приступаем к третьему разу. Но опасений нет. Игру проведем», – сказал руководитель.

Отменить матч могут лишь по двум причинам: если температура воздуха будет ниже 15 градусов и если поле будет залито водой на более чем 70%.

Продажа билетов на игру стартует 20 февраля с 10:00. Кассы будут работать со стороны улиц и Энгельса, и Карла Маркса.

Напомним, что событию, которое состоится 25 февраля, предшествовала серьезная подготовка. По поручению губернатора Ульяновской области была создана специальная рабочая группа и составлена дорожная карта работ. 9 января на «Труде» запустили системы подогрева футбольного поля. Провели очистку трибун от снега, сейчас уборка снега идет в ежедневном режиме. Кроме того, отремонтировали футбольные раздевалки в административном здании стадиона. 26 января было уложено защитное покрытие на газон, и в данный момент футбольное поле полностью закрыто.