Яндекс.Метрика
За сезон ульяновские медработники проверят здоровье свыше 400 дачников
10:1726 мая 2022

Первый выезд в текущем сезоне в рамках профилактической акции «Будь здоров, садовод!» состоится 28 мая. С 10:00 до 12:00 специалисты будут оценивать состояние здоровья членов садоводческого товарищества «Импульс» и других объединений Ленинского района.

Участникам акции будет доступно прохождение скринингового обследования для выявления риска развития неинфекционных заболеваний, участие в мастер-классах по измерению артериального давления и оказанию неотложной помощи. Акция «Будь здоров, садовод!» является частью нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение» и реализуется региональным Центром общественного здоровья в кооперации с министерством АПК.

Всего в предстоящий сезон состоится 8 выездов, которые позволят проверить состояние здоровья 400 садоводов из 9 садоводческих товариществ. Подробности – по ссылке.

Напомним, сейчас в регионе ведется работа по выравниванию грунтовых дорог на подъездах к садоводческим товариществам «Ёлочка», «Сокольники», «Ветеран», «Дружба», «Радуга», «Вишнёвый сад» и «Малинка». Также будут отремонтированы подъездные пути к семи садоводческим товариществам.