Яндекс.Метрика
За 2022 год в Ульяновске появится 50 новых светофоров
13:1907 июня 2022

Внедрение автоматизации системы управления дорожным движением увеличит на четверть пропускную способность главных улиц Ульяновска.

«Зелёная волна» захватит три маршрута. Первый затронет проспект Нариманова, улицы Гагарина, Крымова, 12 Сентября, Минаева, Кирова и Локомотивную, второй – проспект Нариманова, улицы Урицкого, Пушкарева, Октябрьскую и Рябикова, а третий – улицу Пушкарева и Московское шоссе.

Внедрение «Зелёной волны» предполагает полную и частичную замену контроллеров, установку нового оборудования на 60 светофорных объектах, монтаж новых светофоров на 33 перекрёстках и пешеходных переходах. 

Ещё 17 светофоров появится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на перекрёстках улиц Кольцевая – Варейкиса, Камышинская – Жигулёвская и Зырина – Столыпина, пешеходных переходах напротив домов №11 по проспекту Ульяновскому, в районе школы №74 на улице Димитрова, детсада №217 на Оренбургской, 2-ой проходной «Авиастар-СП» и «Аэрокомпозит» на проспекте Антонова.

Ещё девять мигающих жёлтым сигналом светофоров Т-7 появятся в ближайшее время у школ № 5, 6, 63, 65 и 69, детсада №53 и библиотеки №4, спортивного техникума и ДШИ имени Варламова на 50-летия ВЛКСМ, гимназий №2 и №24, а также лицея №100.

Напомним, до 1 сентября в Ульяновске отремонтируют несколько дорог за 90 миллионов рублей. Кроме того, новый асфальт появится в ближайшее время на улицах Ипподромной, Кольцевой, Камышинской, а также проспектах 50-летия ВЛКСМ и Ульяновском.