Яндекс.Метрика
В Ульяновске ремонтируют дороги на пяти улицах
15:0523 мая 2022

Новый асфальт появится в ближайшее время на улицах Ипподромной, Кольцевой, Камышинской, а также проспектах 50-летия ВЛКСМ и Ульяновском в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

По словам начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Валерия Художидкова, на Ипподромной начата укладка верхнего слоя асфальтобетона. Также продолжается работа по расширению проезжей части на участке от центрального входа на ипподром до дома №4В, обустройству тротуара и уличного освещения. По данным на 23 мая, готовность работ на участке достигла 75%.

На улице Кольцевой уложено 50% нижнего слоя асфальта, отфрезеровано 80% проезжей части, готовится основание тротуара и остановочных павильонов. Бордюрный камень планируется заменить на участке между улицами Хрустальной и Варейкиса.

На проспекте Ульяновском идёт ремонт тротуара, включающий выравнивание высоты колодцев, производится снятие верхнего слоя дорожного покрытия с заменой бордюров.

На Камышинской выполнено фрезерование дорожного полотна нечётной стороны улицы, запланировано обновление тротуара, модернизации перекрестка с улицей Жигулевской и проспектом Хо Ши Мина.

Демонтаж старого дорожного покрытия завершен и на проспекте 50-летия ВЛКСМ.

Напомним, в тройку лидирующих тем, согласно анализу работы системы «Инцидент Менеджмент», в Ульяновской области с 12 по 18 мая вошли дороги. Из почти 550 обращений дорожным происшествиям было отведено свыше 200.