Яндекс.Метрика
Врезку двух новых участков водовода в Ульяновске выполнили с опережением графика
9:2507 сентября 2022

Одновременную врезку двух новых участков магистрального водовода на улицах Хлебозаводской и Аблукова в Ульяновске планировали провести с 5 по 7 сентября. Работы выполнялись в рамках реконструкции мостового перехода по улице Минаева и строительства новой автомобильной дороги.

У моста по Минаева новую ветку магистрального водопровода подключили с опережением графика на 2,5 часа. Подача воды началась в 21:27. В течение четырех часов трубопроводы наполнили водой, спустили скопившийся воздух и отрегулировали давление в системе, чтобы обеспечить нормальную циркуляцию воды.

Работы по врезке нового участка магистрального водовода на улице Аблукова также были завершены в полном объеме с опережением графика – на пять часов. В 19:00 началось заполнение трубопроводов водой.

Изначально подачу воды в Железнодорожный район Ульяновска планировалось нормализовать только к четырем часам утра 7 сентября. В связи с работами 5 сентября давление воды было снижено во всем районе, 6 сентября – отключено в 3-м и 4-м микрорайонах, а также поселке Моторного завода. На это время был организован подвоз технической и питьевой воды.