«Волга» выиграла на Урале и поднялась на шестое место
8:2928 ноября 2022

Хоккейная команда под руководством Александра Савченко победила ХК «Уральский трубник» со счётом 3:1.

26 ноября ульяновцы провели первый в сезоне матч на выезде. На арену в Первоуральске пришли 2200 зрителей, играли в мороз -20. Состав «Волги» был таким: Атаманюк (в), Филатов, Симиргин, Сырачев, Бобров, Тургунов, Галяутдинов (к), Лихачёв, Волгужев, Бихузин, Кузнецов, Филимонов, Королёв, Тумаев, Шебонкин, Плюха, Норкин.

Статистика матча. Штрафное время: 70 — 30. Угловые: 3 — 7. Свободные удары: 0 — 0. 12-метровые: 1 — 1. Вне игры: 2 — 3. Тайм-ауты: 0 — 0.

Голы у «Волги» забили Волгужев (21-я минута), Бихузин (34) и Шебонкин (90). На 26-й минуте Волгужев не смог записать на себя мяч с пенальти, уральцев спас вратарь.

После 7 матчей у волжан 10 очков и 6-е место в таблице Суперлиги. «СКА-Нефтяник» и «Кузбасс» делят первое место — по 21 очку. «Водник» взял 18. Две строчки на дне таблицы занимают «Кировец» (Уфа) и «Родина» (Киров), которые не набрали ни одного балла, так как не выиграли ни одного матча.

29 ноября в «ВСА» Савченко и Ко выступят против «Енисея». Начало в 18.30. Средства от продажи билетов направят на покупку необходимых вещей для мобилизованных Ульяновской области.

Следите за результатами «Волги» на Media73.