Яндекс.Метрика
«Волга» хочет в ФНЛ. Но конкуренты хотят помешать
11:3207 апреля 2022

Команда Рината Аитова сейчас на семь очков опережает конкурентов в группе 4 первенства России по футболу II дивизиона ФНЛ. Смотрим турнирный расклад, календарь и заявления других клубов о повышении в классе.

Cезон-2021/2022 для ульяновского ФК, что называется, задался. «Волга» потерпела всего одно поражение, осенью и зимой получила заверения властей области, что получит поддержку при выходе в лигу выше. После рестарта чемпионата 3 апреля выиграла, правда, не без труда, у дышащего в спину «Челябинска» 1:0, и набрала 46 очков. Это на 7 больше, чем у «Новосибирска», и на 8 — чем у клубов «Амкар-Пермь», «Челябинск» и «Тюмень».

Пока всё хорошо, и болельщикам жёлто-чёрных хотелось бы произнести классическое «Тьфу!» три раза и постучать по дереву. А вот в стане наших конкурентов по группе 4 с курсом «Волги» не согласны и готовы бороться до последнего за единственную путёвку в лучшую лигу мира, как шутят футбольные фанаты, в ФНЛ.

Например, на сайте «Челябинска» выступил директор ФК Константин Арестов. Он сказал, что есть лидер, ульяновская «Волга», у которой отрыв по очкам от преследователей, и есть остальные 4-5 команд.

«Думаю, после каждого тура эти коллективы будут меняться местами. Всё будет плотно буквально до самого финиша. Я бы, наверное, даже не поставил, что ульяновская «Волга» этот свой отрыв сохранит. Потому что наша группа как никогда очень сильная. Сразу 3-4 команды вслух говорят, что они не против повышения в классе, и уже подали документы на лицензирование в ФНЛ. Это прямая заявка, что до последнего тура будет сохраняться интрига. И самое интересное, что все лидеры играют между собой. Вопрос, кто из этой футбольной мясорубки выйдет с минимальными потерями», – сказал Арестов.

Президент пермского «Амкара» Валерий Чупраков, у которого за плечами годы и годы руководства клубом, в том числе и в премьер-лиге, примерно такого же мнения. В пермской прессе он подтвердил задачу для подопечных — первое место в группе.

У «Новосибирска» в прошлом сезоне был самый большой бюджет в ФНЛ-2 — 250 миллионов рублей. Но в группе 4 сибиряки сумели забраться только на пятое место. Цель сейчас — выход в ФНЛ.

Ещё один пермский клуб «Звезда» набрал всего 30 очков и не попадёт в лигу выше, тем более, ранее сообщалось о задержке заработной платы футболистам и сотрудникам. Сетовали на «тяжёлую ситуацию с привлечением спонсорских средств, но потом помогло правительство Пермского края». К этой команде 10 апреля и ехать ульяновской «Волге» на второй матч после возобновления чемпионата. С кем играть ещё? Записывайте, чтобы не пропустить!

17 апреля с «Новосибирском» в Ульяновске.

Затем последуют два выезда к «Оренбургу» и «Носте» - 30 апреля и 8 мая.

15 мая будет битва в Перми с «Амкаром».

21 мая на «Труде» ульяновцы примут «Торпедо» из Миасса.

4 июня — последний матч первенства с «Уралом-2» в гостях.