Футболистов «Волги» на поле вывели дети Донбасса
20:2003 апреля 2022

3 апреля на стадионе «Труд» в Ульяновске команда Рината Аитова принимала ФК «Челябинск.

На первой после возобновления сезона в ФНЛ-2 игре присутствовал губернатор Ульяновской области Алексей Русских. Перед матчем прозвучал гимн России, а местных футболистов на поле вывели дети из ДНР и ЛНР. «Волга» выиграла у «Челябинска» со счётом 1-0 при почти трёх тысячах зрителей и упрочила своё положение в турнирной таблице группы 4. Гол во втором тайме с пенальти забил Илья Максименков. 11-метровый был назначен на 79-й минуте после прохода капитана хозяев Алексея Цыганцова.

Состав «Волги»: Морозов, Максименков, Хабибуллин, Цыганцов, Супагин, Яцкий (Махмутов, 46), Шабикеев (Уридия, 46), Дм. Рахманов, Ден. Рахманов (Тутаев, 90+2), Герюгов (Муромский, 85), Беляков.

10 апреля ульяновцы играют в Перми с клубом «Звезда».