Яндекс.Метрика
В Железнодорожном районе Ульяновска произошел порыв на водоводе
12:2409 декабря 2022

Вчера в 10:45 для проведения ремонтных работ от холодного водоснабжения отключались девять многоквартирных домов по улице Державина и частный сектор по улице Амурской. Вечером водоснабжение было восстановлено, однако возникли непредвиденные проблемы.

«Сегодня с утра пришлось вновь приостановить подачу воды в дома №9, 9А, 11 и 13 по улице Державина. Для исключения подобных ситуаций здесь решено полностью заменить 56-метровый участок трубы диаметром 150 миллиметров. На время капитальных работ, которые займут несколько дней, жителей без воды мы не оставим – в районе 14 часов подача ХВС будет возобновлена», – сообщил главный инженер МУП «Ульяновскводоканал» Андрей Жеребенков.

Ранее на предприятии отметили, что морозы становятся настоящей бедой для старых сетей. «В последние дни в Ульяновске установилась морозная погода, что привело к увеличению случаев порыва на сетях. Это происходит из-за промерзания грунта и в тех местах, где сети выполнены из чугунных материалов. Ремонтная служба Ульяновскводоканала делает все возможное для минимизации последствий и сокращения времени устранения аварийных ситуаций». – говорилось в сообщении.

По вопросам холодного водоснабжения просят обращаться в диспетчерскую службу МУП «Ульяновскводоканал» по телефонам: 27-13-65, 44-71-00.