Яндекс.Метрика
В Железнодорожном районе Ульяновска произошел порыв на сети холодного водоснабжения
13:4207 февраля 2022

Аварийная ситуация произошла днем 7 февраля в районе дома №10 по проезду Героя России Аверьянова. МУП «Ульяновскводоканал» уже подготовил технику и специалистов к устранению порыва на водоводе.

«Работы начнутся в ближайшее время, после того как МУП «УльГЭС» демонтирует опору ЛЭП и подвешенный к ней самонесущий изолированный провод, находящиеся непосредственно над местом утечки, мешающий действиям тяжёлой техники», - сообщают в мэрии.

МБУ «Дорремстрой» займется удалением воды с проезжей части и последующей обработкой пескосоляной смесью участков на проспекте Гая, проездах Героя России Аверьянова, Автомобилистов и Обувщиков, куда попала вода.

Отметим, что также сегодня «Дорремстрой» продолжает удалять наледь, оставшуюся на ряде участков дорог после сильных снегопадов 3-4 февраля. Ее планируется ликвидировать в течение двух дней.

«Для этого проезжая часть усиленно обрабатывается реагентами, после чего гололед сбивается плужно-щеточными механизмами проходящей техники. Пока не ударили морозы, постараемся сделать большую часть этой работы за сегодняшний день, 7 февраля, а завтра – завершить ее. Несмотря на то, что количество заболевших водителей и механизаторов в нашем коллективе уже превысило 40 человек», – сказал замдиректора учреждения Сергей Рябов.