Яндекс.Метрика
В ульяновских «Кванториумах» занимаются более 40 тысяч человек
16:0511 февраля 2022

В Ульяновской области работают три технопарка: два в Ульяновске и один – в Димитровграде. Еще один технопарк – мобильный – курсирует по школам области. По словам и.о. министра просвещения и воспитания региона Натальи Семеновой, в этом году планируется создание еще одной подобной площадки – в гимназии №30 Ульяновска.

«Расширенная сеть технопарков даёт возможность ребятам реализовать себя в научно-исследовательском и инженерно-техническом направлениях вне зависимости от их места жительства», – отметила Семенова.

«Кванториумы» – учреждения дополнительного образования технической и естественнонаучной направленности. Направления подготовки в них подразделяются на «квантумы», связанные с химией, биологией, робототехникой, IT, авиастроением и др.

«Меня интересует направление «Биоквантум», так как в будущем собираюсь стать врачом. Я занимаюсь четвёртый год, и мои ожидания полностью оправдались. Получаю новые знания и полезные практические навыки работы на новейшем лабораторном оборудовании. В прошлом году я участвовала в Международной конференции «Актуальные проблемы инфекционной патологии и биотехнологии» и получила диплом победителя», – рассказала ученица гимназии №79 города Ульяновска, воспитанница детского технопарка «Кванториум» Ева Репина.

Читайте также: В Димитровграде появится ещё один «Кванториум»