Яндекс.Метрика
В Ульяновске за 2022 год обновили пять тысяч квадратных метров изоляции теплосетей
11:3726 декабря 2022

На эти цели ульяновский филиал «Т Плюс» направил 3,5 миллиона рублей. Замена изоляции теплосетей проводится ежегодно, так как каждый испорченный метр повышает риск повреждения труб. Порча материала происходит как от естественного износа под влиянием климатических условий, так и от человеческого фактора.

В зимнее время одной из главных проблем становится складирование снега на надземные теплосети коммунальными службами и частными организациями. Специалисты зафиксировали такие нарушения уже на восьми участках. Подобные действия могут привести к преждевременному износу изоляции, снижению температуры теплоносителя в теплотрассах и спровоцировать внештатную ситуацию. Также существует риск повреждения сетей снегоуборочной техникой.

Обо всех случаях хищения, разрушения изоляционного слоя компания просит сообщать по телефону диспетчерской службы: 456-888.

Отметим, что, кроме того, в текущем году при подготовке к отопительному сезону ульяновский филиал «Т Плюс» заменил в областной столице более десяти километров изношенных труб, а также часть оборудования, в том числе на теплоэлектроцентралях. В следующем году на модернизацию теплосетевого комплекса направят более 550 миллионов рублей. Будет переложено 12 километров труб.