Яндекс.Метрика
В 2023 году «Т Плюс» направит на модернизацию теплосетей Ульяновска полмиллиарда
17:0220 декабря 2022

В следующем году на модернизацию теплосетевого комплекса Ульяновска «Т Плюс» направит более 550 миллионов рублей. Будет заменено 12 километров труб. Работы начнутся весной после окончания отопительного сезона, и большинство из них не потребуют перекрытия дорожного движения, отмечают в компании.

Основная деятельность по реконструкции развернется на участках тепломагистралей вдоль улиц Камышинской, Маяковского, Московского шоссе, Промышленной, в 3-м Инженерном проезде. Эти мероприятия являются частью инвестиционной программы ульяновского филиала в рамках ценовой зоны теплоснабжения по методу «альтернативной котельной». Также будут отремонтированы около двух километров внутриквартальных сетей и более одного километра магистральных.

Все старые трубы заменят на новые в пенополиуретановой изоляции, срок службы которых достигает 40 лет. Кроме того, они будут оборудованы системой оперативного дистанционного контроля, позволяющей контролировать работу теплосети в онлайн-режиме.

Отметим, что в этом году при подготовке к отопительному сезону ульяновский филиал «Т Плюс» заменил в областной столице более десяти километров изношенных труб, а также часть оборудования, в том числе на теплоэлектроцентралях.