Яндекс.Метрика
В Ульяновске разыграют медали Универсиады-2022 по тхэквондо
16:5222 июня 2022
6+
С 3 по 15 июля Ульяновская область примет финалы по шести видам спорта (шахматы, бадминтон, бокс, греко-римская борьба, спортивное ориентирование и тхэквондо), а также торжественные церемонии открытия и закрытия VIII Всероссийской летней Универсиады-2022. 

Определены российские вузы, представители которых примут участие в турнире по тхэквондо (ВТФ) в рамках Универсиады, который пройдет в Ульяновске с 7 по 10 июля. За награды поборются 107 спортсменов – 61 мужчина и 46 девушек, представляющие 28 вузов страны из 19 регионов России. Ульяновскую область представят 6 спортсменов.

Медали соревнований по тхэквондо будут разыграны в четырех весовых категориях у мужчин и четырех у девушек. Один вуз может быть представлен на турнире не более, чем восемью спортсменами.

Во всех весовых категориях у мужчин и девушек на турнире будут представлены шесть вузов: Воронежская государственная академия спорта (ВГАС), Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ), Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ), Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (НГУ им. Лесгафта), Уральский федеральный университет (УрФУ) и Уральский государственный университет физической культуры (УралГУФК).

Кроме того, на соревнованиях по тхэквондо (ВТФ) в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады выступят представители следующих вузов: Набережночелнинского государственного педагогического университета (НГПУ) – 7 спортсменов, Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ), Самарского государственного технического университета (СамГТУ) и Дагестанского государственного университета (ДГУ) – по 6 спортсменов, Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова (УлГПУ) и Дагестанского государственного педагогического университета (ДГПУ) – по 5 спортсменов, Набережночелнинского филиала Университета управления «ТИСБИ» и Калининградского государственного технического университета (КГТУ) – по 3 спортсмена, Алтайского государственного педагогического университета (АлтГПУ), Сибирского государственного университета физической культуры (СибГУФК), Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и Дагестанского государственного университета народного хозяйства (ДГУНХ) – по 2 спортсмена.

По одному спортсмену в столицу Ульяновской области делегируют: Кабардино-Балкарский государственный университет (КБГУ), Московский государственный строительный университет (МГСУ), Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), Московский политехнический университет (МПУ), Адыгейский государственный университет (АГУ), Северо-Кавказский горно-металлургический институт (СКГМИ), Донской государственный технический университет (ДГТУ), Ульяновский государственный университет (УлГУ), Ульяновский государственный технический университет (УлГТУ) и Ульяновский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина (УЛГАУ).
 
Для проведения соревнований было закуплено специализированное оборудование, а именно электронная система судейства — электронные жилеты и шлемы.


Читайте также: 

Всероссийская Универсиада стартовала. Но до Ульяновска она доберётся только 3 июля

Стал известен календарь футбольной «Волги» на сезон

Миллиарды. Антимонопольщики проверяют МБУ «Стройзаказчик»