Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдет молодежный предпринимательский интенсив Российского общества «Знание»
15:0227 мая 2022
31 мая в 10:00 в Ульяновском государственном университете (Университетская набережная, д. 40, корп. 2) начнется бизнес-интенсив* «В деле!» Российского общества «Знание», направленный на развитие молодежного предпринимательства. На лекциях, мастер-классах и практикумах бизнес-коучи и руководители компаний поделятся со студентами знаниями и опытом построения бизнеса с нуля.

Участие бесплатное, достаточно заранее пройти регистрацию на сайте Общества «Знание».
 
Начнется интенсив с выступления в формате ZnanieTalk: Азат Газизов, первый вице-президент «Опоры России», председатель правления Союза производственных компаний России, член Центральной ревизионной комиссии ОНФ и Наблюдательного совета МСП Банка, расскажет, как вести бизнес на фоне глобальных изменений экономики, даст полезные советы для старта своего дела и приведет примеры успешного опыта российских предпринимателей.
 
В рамках интенсива студенты разделятся на команды для участия в лекциях и практикумах. О том, как выбрать идею и сделать первый шаг к построению собственного бизнеса, расскажут генеральный директор и сооснователь компании «Детский форсайт», руководитель образовательных проектов Фонда социальных инвестиций Мария Копылова, руководитель программ в «Фонд социальных инвестиций», сооснователь проекта в сфере дополнительного образования Headstart Camp Виктория Рыжова и генеральный директор компании «Мозаика Плюс», бизнес-консультант, тренер, модератор Александр Захаров.
 
Строить финансовую модель бизнеса и управлять финансами на старте участников интенсива научит Ева Андрияш, генеральный директор IxD Capital, основатель УК «ПОЗИТИВНЫЙ ДИАЛОГ», сооснователь и член Совета директоров Ассоциации импакт-инвесторов, сенатор от страны Grand Assembly of the World Business Angels Investment Forum и аффилированный партнер G20 Global Partnership for Financial Inclusion (GPFI).
 
Чем интересен российский IT-рынок и какие инструменты необходимо использовать при создании своего бизнеса в этой сфере, молодые люди узнают от Арега Щепихина, ментора, наставника, бизнес-трекера, федерального ведущего, инсайдера и трендсеттера. А член МРО «Деловая Россия», помощник первого заместителя председателя комитета Государственной думы по экономической политике Дениса Кравченко, эксперт по вопросам развития и государственной поддержки бизнеса и отечественной промышленности Алексей Хижняк познакомит студентов с акселераторами, венчурными фондами, грантами и другими мерами поддержки малого бизнеса.
 
Маркетинговые инструменты для продвижения бизнеса представит предприниматель, основатель рекламного агентства YDigital, обладатель золота и серебра Tagline, автор самых масштабных механик геймификации в РФ на платформе «Вконтакте» Виталий Крюков. Презентовать свой проект за 60 секунд научит член генерального совета «Деловой России», основатель и генеральный директор INPRO.digital Арбузов Виталий, а советы для преодоления страха и начала продаж даст предприниматель, бизнес-тренер по активным техникам продаж, эксперт по созданию отделов продаж, автор курсов: «Активная техника продаж» и «Управление продажами» Андрей Лобанов.
На практикумах будет идти работа в группах, которая поможет участникам научиться придумывать бизнес-идеи, презентовать свои проекты, строить маркетинговые планы и воронки продаж, составлять финансовую модель бизнеса и план поиска инвесторов, разрабатывать функционал сайта и многое другое.
 
В финале интенсива состоится подведение итогов и награждение лучших команд.
 
Молодежный проект Российского общества «Знание» «В деле!», направленный на раскрытие бизнес-потенциала молодежи, охватит в 2022 году 41 регион страны. В нем примут участие 8500 молодых людей, состоится более 1100 выступлений экспертов. Интенсивы направлены на развитие у молодежи предпринимательских навыков, креативного мышления и посвящены юридическим, финансовым и иным аспектам открытия и развития бизнеса в России. Они уже прошли во Владимире, Кирове, Архангельске, Магнитогорске, Омске, Ярославле, Таганроге, Ростове-на-Дону, Кемерове.