Яндекс.Метрика
В Ульяновске подвели итоги XII Дельфийских игр
13:1109 ноября 2022

Участие в Дельфийских играх, проходивших с 29 по 31 октября, приняли 110 детей из городских школ искусств. Победу в творческих состязаниях одержали 11 участников, ещё 15 учащихся ДШИ стали серебряными и 11 бронзовыми медалистами.

Золотую медаль получили коллективы эстрадно-цирковой пластики «Мега-Микс» ДШИ №2, воспитанники ДШИ №6, выступавшие в номинациях «Баян» и «Изобразительное искусство», учащиеся ДШИ №7 в номинациях «Театр», «Художественное чтение», «Флейта», «Изобразительное искусство», «Флейта», а также джазовый оркестр «Ритм» ДШИ имени А.В.Варламова и скрипач из ДШИ имени М.А.Балакирева.

Юные дарования оценивало компетентное жюри в состав которого вошли руководители профессиональных коллективов, преподаватели ДШИ, а также средних специальных и высших учебных заведений.

Подробные результаты Дельфийских игр обнародованы на официальном сайте губернаторской школы искусств для одарённых детей.

Кроме того, ранее завершились региональные Дельфийские игры, в которых приняли участие более 700 одаренных детей из 21 районов Ульяновской области.