Яндекс.Метрика
В регионе разрабатывают план ремонтной кампании по подготовке к следующему отопительному сезону
12:1207 апреля 2022

До 15 апреля все органы исполнительной власти должны сформировать график предстоящих работ по подготовке к зиме подведомственных организаций. Такое распоряжение подписал председатель регионального правительства Владимир Разумков.

Как подчеркнул министр ЖКХ и строительства Ульяновской области Александр Черепан, муниципальные образования региона до 15 мая должны разработать актуализированные схемы теплоснабжения и включить в них модели работы в условиях нештатных ситуаций. До 17 апреля на уровне муниципальных образований будут разработаны графики гидравлических и температурных испытаний. На основании результатов их проведения в план подготовки до 1 июня будут внесены корректировки. По графику готовности в мае показатель должен достичь 10%, в июне – 45%, в июле – 70%, в августе – 100%.

Отдельное внимание будет уделено подготовке к зиме внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Распоряжение об окончании текущего отопительного сезона уже подписано. Главным условием для отключения отопления является среднесуточная температура наружного воздуха выше +8 градусов в течение пяти суток. По предварительным прогнозам Гидрометцентра, такие показатели в регионе могут быть зафиксированы во второй половине апреля.