Яндекс.Метрика
В северной части Ульяновска синхронизировали работу трёх светофоров
10:4209 ноября 2022
8 ноября специалисты МБУ «Правый берег» внесли коррективы в режим горения светофорных объектов на перекрёстках улицы Розы Люксембург с улицами Любови Шевцовой, Тимирязева и Симбирской в Ленинском районе Ульяновска.

Так, в утренние «часы пик» увеличилось время проезда по улице Розы Люксембург в направлении центра города, а в вечерние – в сторону северной части и Заволжского района.

Кроме того, светофоры настроены таким образом, чтобы проезжая перекрёсток на улице Любови Шевцовой водители с большей долей вероятности попадали на зелёный сигнал на пересечениях с Тимирязева и далее с Симбирской.

Также, на светофоре перекрёстка у «Южного рынка» демонтирована стрелка, разрешающая левый поворот с улицы Кирова на 12 Сентября – теперь это можно сделать на обычный зелёный сигнал. Ранее её работа была синхронизирована, установлены два знака, разрешающие движение прямо и налево по левой полосе, а также прямо и направо – по правой полосе, но значительная часть водителей по привычке пользовались при проезде в сторону Речного порта только правой полосой, из-за чего возникал дорожный затор.

Напомним, в этом году в Ульяновске проводится работа по созданию современной автоматизированной системы управления дорожным движением, которая позволит координировать управление светофорными объектами, создавая «зеленую волну» для транспортных средств, и мониторить состояние светофоров в режиме реального времени. В ближайшее время будет организована «зеленая волна» по магистральному маршруту проспект Нариманова – улица Гагарина – улица Крымова – улица 12 Сентября – улица Кирова, с последующим переходом на Локомотивную улицу. 


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм