Яндекс.Метрика
В селах Луговое и Отрада откроются «Точки роста»
17:0118 августа 2022

Новые центры образования естественно-научной и технологической направленности «Точки роста» в новом учебном году начнут работать на базе школ сёл Луговое и Отрада.

Учащиеся школы села Луговое смогут заниматься на новых ноутбуках и графических планшетах, комплектах для робототехники и физики, цифровых микроскопах, осциллографах, а также использовать датчики измерения шума, влажности и температуры. Всего планируется набрать три группы по робототехнике и биологии.

«Занятия в современном образовательном центре помогут детям определиться с выбором своей будущей профессии. Ребята попробуют себя в роли инженеров, биологов и исследователей. Занятия в кружках будут носить практико-ориентированный характер, вследствие чего у учащихся появится больше практических знаний в области точных наук», – рассказала руководитель «Точки роста» в школе села Луговое Юлия Муравьева.

Перед началом работы «Точек роста» был проведен капремонт учебных кабинетов, педагоги прошли курсы повышения квалификации.

Всего в текущем году в Ульяновской области откроются 4,5 тысячи новых мест допобразования на базе 45 учреждений в 14 муниципальных образованиях в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».