Яндекс.Метрика
В рождественские праздники сотрудники МЧС напомнили прихожанам правила безопасности при посещении храмов
12:2507 января 2022

Рождество — один из самых главных праздников христиан. В дни его празднования прихожане традиционно посещают храмы. Сотрудники МЧС напоминают простые правила поведения в церкви, которые помогут избежать трагедии.

Будьте осторожны при зажигании свечей с подсвечников, обязательно закатывайте рукава одежды. Под свечой держите кусок картона, чтобы горячий воск не попал на кожу, и вы инстинктивно не дернули рукой и не уронили горящую свечу на одежду.

Крепко подвязывайте платки и убирайте под них волосы, это уменьшит риск попадания их на огонь свечи при наклоне головы.

Следите за детьми, чтобы они не поставили горящую свечу рядом с вашей одеждой. Старайтесь соблюдать расстояние от других прихожан, не толпитесь в одном месте

В случае загорания одежды снимите её, постарайтесь потушить огнетушителями, или накройте плотным материалом, или затопчите пламя ногами.

Перед посещением храма, изучите планировку зала и здания, чтобы знать пути эвакуации, которых обязательно должно быть несколько, а все двери на выход открыты.

В случае срабатывания пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре немедленно покиньте церковь, при этом старайтесь не паниковать и не создавайте давку.