Яндекс.Метрика
В регионе завершают запланированные на этот год работы по улучшению водоснабжения населенных пунктов
19:0409 декабря 2022

В Ульяновской области близится к финишу выполнение плана работ на 2022 год по улучшению водоснабжения населенных пунктов. Об этом сообщил министр ЖКХ и строительства региона Александр Черепан.

«В селе Карабаевка Цильнинского района ведется бурение скважины. На эти цели из резервного фонда регионального правительства по поручению губернатора Алексея Русских выделено 3,4 миллиона рублей. В Радищевском районе «Ульяновский областной водоканал» завершает плановые работы по замене аварийных участков Радищевского группового водовода протяженностью 2,2 километра. Всего по итогам года в Радищевском районе мы заменим более 3 километров сетей водоснабжения на сумму 12,8 миллиона рублей», – рассказал глава ведомства.

Отметим, что к концу этого года качество водоснабжения будет улучшено для 64 тысяч жителей Ульяновской области. На средства регионального бюджета проведена реконструкция сетей водоснабжения в поселке Октябрьский Чердаклинского района, начата реконструкция системы водоснабжения с установкой станции водоподготовки в р.п. Новая Майна Мелекесского района. В 22 населенных пунктах проводилась замена почти 28 километров аварийных участков водопроводных сетей, восстановление дебита шести водозаборов, замена пяти водонапорных башен, выполнялась реконструкция 80,4 километра водопроводных сетей в восьми населенных пунктах и велось строительство новых водопроводных сетей в Глотовке, Баевке и Новочеремшанске. Начаты работы по реконструкции 23,2 километра водоснабжения села Новая Малыкла и строительству 13,4 километра водопровода в селе Вышки Ульяновского района. По поручению губернатора в июле дополнительно из резервного фонда правительства Ульяновской области направлено 76,4 миллиона рублей на ремонт систем водоснабжения в 13 районах области.