Яндекс.Метрика
В рамках Всероссийской акции «Экосистема» подарила димитровградской школе 150 книг
18:3415 февраля 2022

В Международный день книгодарения 14 февраля регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Экосистема» принял участие в акции «Дарите книги с любовью». Библиотеке димитровградской школы №10 было передано около 150 экземпляров различной литературы: научно-познавательной и художественной.

«Многие из этих книг неоднократно прочитаны, однако все находятся в прекрасном состоянии и, безусловно, принесут пользу и радость юным читателям», – сказал замдиректора «Экосистемы» Андрей Чуров.

Отметим, что школа и регоператор сотрудничают на постоянной основе по различным направлениям: проводятся совместные экологические уроки и субботники, также оказывается помощь в рамках акции «Помоги собраться в школу».

«Бибилиотека, как правило, пополняется учебной литературой. Поэтому подарок в виде художественной литературы – это для нас большая помощь, так как средств на это нет и только вот за счет спонсора мы пополняем фонд», – отметила директора школы №10 Татьяна Мерзина.

Напомним, что образовательное учреждение было признано лучшей инклюзивной школой России в 2021 году. Особый уклон здесь делается как раз на экологическое воспитание.