Яндекс.Метрика
В рамках гарантийных обязательств подрядчики устранили замечания в 30 дворах
11:1101 августа 2022

С 2017 года в Ульяновске реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого проводят комплексное благоустройство дворов. На эти работы подрядчики давали пятилетнюю гарантию, и в текущем году истекает срок по первым объектам. Контролируют исполнение данных обязательств со стороны фирм в том числе и депутаты Городской думы.

«По 170 объектам состоялись выезды, на 97 есть замечания, по 30 дворам работы выполнены. По остальным мы будем добиваться устранения всех замечаний, которые дали люди и которые были выявлены специалистами МБУ «Стройзаказчик», – сказал председатель Ульяновской думы Илья Ножечкин.

Недавно парламентарии, представители подрядной организации МБУ ‹Стройзаказчик» и члены советов домов совместно посетили дворы на проезде Заводском, 23, 25, 27.

«Вместе с активными жителями округа мы добивались включения этих дворовых территорий в адресный перечень. Сейчас при осмотре мы увидели, что есть уже такие нарушения, как трещины в асфальтовом покрытии тротуара. Принято решение, что замечания по всем адресам будут устранены подрядной организацией МБУ «Стройзаказчик» в рамках гарантийных обязательств», – отметил депутат по данному округу Николай Лазарев.

В частности, на дворовой территории дома №23 требуется устранить провал колодца. 

«Когда был отремонтирован двор, все жители были очень довольны. Здесь обновили дорожное покрытие тротуара, проезжей части, подходы к подъездам, появились дополнительные парковочные места. Единственное – появились небольшие недочеты, который подрядчик обязался исправить», – поделился председатель дома Алексей Девяткин.

В 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», входящей в национальный проект «Жильё и городская среда», на территории областной столицы обновляют 30 дворов и 6 общественных пространств. На данные цели направят более двухсот миллионов рублей. На данный момент завершён очередной этап благоустройства парка Дружбы народов. Также капитально отремонтировали проезды и тротуары в 19 дворах многоквартирных домов.