Яндекс.Метрика
В ульяновском парке «Дружбы народов» завершили очередной этап благоустройства
11:0929 июля 2022

В этом году благодаря реализации национального проекта «Жильё и городская среда» здесь обновили тротуары, танцевальную площадку и бордюрный камень, установили опоры уличного освещения и обустроили водоотводной лоток. 

В начале июля качество работ оценили члены общественной комиссии города. Они указали подрядчику на необходимость ремонта вырубок в асфальте, сделанных для контроля его качества, и устранения трещин в асфальтном покрытии. МБУ «Управление инженерной защиты» было рекомендовано прочистить ливнёвки, так как при осмотре оказалось, что они забиты мусором.

Также в городе преображают ещё пять общественных пространств.

В сквере «Трёх поколений» в микрорайоне «Искра» установили борткамень, заасфальтировали часть тротуаров, обустроили площадку под футбольное поле. Сейчас подрядчик укладывает на поле специальное покрытие, а также занимается строительством сетей освещения.

В парке «Молодёжный» рабочие укладывают брусчатку на пешеходных дорожках, а также демонтируют старое покрытие тротуаров. На территории уже обновлён бордюрный камень и обустроено освещение нескольких тротуаров.

На территории сквера «Новое поколение» устанавливают парковую мебель и готовят основание под укладку деревянного настила для пешеходных дорожек. Здесь также смонтирован поребрик, на тротуарах уложена брусчатка, а на установленных опорах освещения смонтированы светильники.

В парке Победы в полном объёме завершён первый этап благоустройства, включающий в себя установку военной техники на монолитный фундамент, ремонт тротуаров, монтаж сетей освещения, установку скамеек и урн. Второй этап предусматривает обустройство входной группы парка.  

Помимо этого, в текущем году на территории Ульяновска отремонтируют 30 дворов многоквартирных домов, в 28 из них идут работы, а два полностью завершены – это Верхняя площадка,1 в посёлке Карамзина и улица Опытная,1 в Железнодорожном районе. На 19 объектах выполнили основной объём – обновили проезды и тротуары.